НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украинцы за границей: Воронин и Тимощук начинают с побед ###

Украинцы за границей: Воронин и Тимощук начинают с побед

БЕЛЬГИЯ

Один из лидеров бельгийского чемпионата «Андерлехт» противостоял на выезде бывшему клубу Яковенко «Левену». Саша вышел на поле со стартовых минут и сумел открыть счет на 10-й минуте встречи после передачи серба Йовановича. Этот результат продержался чуть более двадцати минут...-Гамбийский форвард «Левена» Эбраим Саване сравнял счет – 1:1. До конца встречи результат не изменился. Яковенко отыграл 72 минуты в поединке и был заменен венесуэльцем Варгасом. Отметим, что Саша забивает во втором туре подряд.

«Серкль Брюгге» в пятом туре принимал на своем поле «Льерс» и крупно уступил – 0:3. Все решилось во втором тайме, когда отличились дублем марокканец Бурабия и Менга. Олег Ящук отыграл в первом тайме и был заменен.

После пяти туров чемпионата «Андерлехт» (11 очков) идет на втором месте, уступая два пункта «Брюгге». «Серкль Брюгге» на последнем месте в Лиге (1 очко).

ГЕРМАНИЯ

Немецкая Бундеслига стартовала! В матчах первого тура клубы украинских полпредов одержали убедительные выездные победы над своими оппонентами. В первом случае «Бавария» без проблем разобралась с дебютантом лиги «Гройтер Фюрт» – 3:0.Тимощук вышел на 88-й минуте матча, заменив Крооса.

«Фортуна» (Дюссельдорф) нашего Андрея Воронина переиграла «Аугсбург» – 2:0. Во втором тайме дублем отметился Дани Шахин – уроженец Донецка. Его отец – ливанец, а мать – русская. В 1996 году семья уехала в Германию. За молодежную (U-20) сборную Германии провел 6 матчей и отметился тремя голами. Андрей Воронин отыграл весьма активно и полезно. На 90-й минуте встречи его заменил защитник Гонсалез.

ПОЛЬША

В польской Экстраклассе (высший дивизион) проведено два тура. Александр Шевелюхин выступающий за «Гурник» (Забже) провел обе встречи в составе команды. «Горняки» в первом туре на выезде обыграли «Пяст» – 2:1, а во втором также выездном поединке разыграли мировую с «Ягеллонией» – 1:1. После двух туров «горняки» пятые в польском чемпионате.

РОССИЯ

В шестом туре российской Премьер-лиги встречались клубы наших вратарей «Терек» Ярослава Годзюра и «Спартак» Андрея Диканя. Упорный поединок завершился победой грозненцев – 2:1.

«Амкар» за который выступает Сергей Гаращенков встречался с «Краснодаром». Интересный матч с явным уклоном в атакующий футбол. 22 удара по воротам у «Краснодара»! 13 – в створ! Из этих 13 примерно половина крайне опасных. Предпочтительнее смотрелись подопечные Муслина, но не смогли выиграть. Итоговый счет – 2:2. Украинец Гаращенков вышел на 67-й минуте.

«Мордовия» нашего Павла Степанца на выезде уступила «звездному» «Анжи» – 2:4,а голевым дублем в воротах мордвин отличился камерунец Это'О. Украинец отыграл весь поединок.