НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина заняла второе место в Евро-2012 среди СМИ ###

Украина заняла второе место в Евро-2012 среди СМИ

Работники украинских СМИ отлично выступили на чемпионате Европы, финальная часть которого проходила в Кракове. Наши "акулы пера" вышли в финал, где уступили сборной Чехии - 1:3.

Восемь команд приняло участие в журналистском Евро-2012. Игры проходили на полях стадиона "Хутник", причем оба дня в Кракове стояла жара, поэтому на первый план выходила выносливость игроков.

В субботу каждая команда провела по три игры, а в воскресенье прошли полуфиналы и финал.

Украинцы, хоть и начали турнир с обидного поражения чехам (0:2), затем обыграли две польские команды и вышли в полуфинал, где их ждали итальянцы, не проигравшие в своей группе ни одного матча.

В первом тайме итальянцам еще удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, но во второй половине встречи наши игроки наконец смогли воплотить свое преимущество в голы. Три раза украинцы огорчили вратаря "Скуадры адзурры".

А до этого во втором полуфинале Чехия - Венгрия дело дошло до серии послематчевых пенальти.

Основное время закончилось 1:1, затем в дополнительной 20-минутке команды еще раз обменялись голами. Но в серии послематчевых пенальти чехи оказались сильнее (смотрите видео).

Всего полчаса было на отдых у украинской команды, в то время как чехи отдыхали полтора часа. Может, этот фактор не позволил украинцам показать яркой игры в финале. Хотя, моментов для взятия ворот соперника было предостаточно, но реализация у "желтых" в этом матче была плохая. А вот чехи воспользовались своими моментами.

При счете 2:0 в пользу Чехии украинцам удалось заработать пенальти и реализовать его.

Наша команда на последних минутах пошла вперед, но пропустила контратаку, которая закончилась взятием ворот Варчака.

1:3 - поражение украинцев, которые стали вторыми на Евро-2012 среди журналистов. Лучшая команда в Европе - сборная Чехии.

Остается пожелать нашей национальной сборной, чтобы она выступила на Евро-2012 так же достойно, как наши журналисты в Кракове.