НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина вновь проиграла в финале Мемориала Лобановского ###

Молодежная сборная Украины вновь не сумела выиграть Мемориал Валерия Лобановского, который завершился в Киеве. На этот раз в финале против сверстников из Финляндии команда Александра Головко уступила в серии послематчевых пенальти, так как за 90 минут команды так и не сумели поразить ворота друг друга. Единственный промах допустил 19-летний полузащитник "Днепра" Евгений Чеберко, угодивший в стойку ворот, а вратарь "Черноморца" и украинской сборной Дмитрий Безрук не сумел исправить положение - 3:5.

Таким образом, "молодежка" уступила в третий раз в серии послематчевых пенальти в финалах Мемориала Лобановского, а вообще на счету "сине-желтых" четвертый кряду проигранный финал. Единственный раз на турнире памяти Мэтра украинцы выиграли в далеком 2009 году, а больше всего победу у команды Израиля в 2006, 2007 и 2016 годах.

В матче за третье место в балканском дерби Черногория победила Словению со счетом 3:2. После того, как у черногорцы остались в меньшинстве на 73-й минуте, словенцы забили два мяча, однако времени, чтобы отыграться им не хватило.

XIV международный турнир памяти Лобановского (U-21)

Украина - Финляндия 0:0, в серии пенальти - 3:5