НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина вышла в финальную часть Чемпионата Европы! ###

Украина вышла в финальную часть Чемпионата Европы!

Национальная женская сборная Украины по футболу впервые в истории вышла в финальную часть Чемпионата Европы!

Сегодня в Чернигове на стадионе им. Юрия Гагарина наша сборная без проблем разобралась со словенками, уверено переиграв гостей со счетом 2:0 (первый матч также выиграла наша сборная со счетом 3:0). Могли забивать и больше, но подвела реализация.

Украинки открыли счет уже на четвертой минуте матча, сразу показав «кто в доме хозяин». После неразберихи защитников сборной Словении Вера Дятел головой отправила мяч «между» вратарю гостей.Далее моменты у ворот словенок посыпались один за одним, но реализация в этот вечер оставляла желать лучшего.

Второй гол в ворота Кнежевич, вратаря сборной Словении, состоялся в середине второго тайма. Дарья Апанащенко, автор дубля в первой игре, головой замкнула прострел с фланга от Натальи Зинченко на 72-й минуте.Фото с сайта ffu.org.ua

5:0 по сумме двух матчей, и женская сборная Украины впервые поедет на Чемпионат Европы!Украина присоединилась к лучшим сборным Европы, среди которых Англия, Швеция, Франция, Германия, Дания (которой мы уступили первое место в группе), Норвегия, Италия, Россия и Финляндия. Еще две путевки разыграют между собой Голландия – Испания (первый матч 2:0), и Исландия – Ирландия (1:1)ЧЕ-2009 состоится в следующем году в Финляндии. Жеребьевка финального раунда пройдет в Хельсинки 18 ноября.

И отдельно спасибо болельщикам, которые пришли поддержать нашу сборную на стадион. Поддерживали все 90 с лишним минут, несмотря на отличный счет ихолодную погоду.