НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина вышла на чемпионат мира по пляжному футболу, переиграв Швейцарию ###

Украина вышла на чемпионат мира по пляжному футболу, переиграв Швейцарию beachsoccer.com

Поскольку на чемпионат мира выходят четыре лучшие команды европейской квалификации, то задача для обеих сборных былапредельно ясной- победа любой ценой. И матч подтвердил эти ожидания.

С первых минут украинцы побежали в атаку и показали суперреализацию, сразу забив два гола. Швейцарцы не проигрывали в матче только неполных три минуты, пока счет был 0:0. На протяжении всей игры держалась разница в несколько голов, иногда номинальные хозяева сокращали ее до минимума, но не более.

Хет-триком отметился Щерица, забив и со штрафного, и в падении через себя. Дубль на счету Войтенко, еще один гол в своем активе имеет Заворотный. В швейцарцев самыми активными были Деян Станкович и Борер.

Отметим, что наши в конце игры не гнушались играть просто на отбой. Помогало и то, что соперники очень спешили и совершали ошибки в элементарных ситуациях. Такие проблемы возникли на последних секундах и у подопечных Костенко, но наши ребята выстояли.

Впереди - полуфинал и, самое главное, выход на чемпионат мира уже в кармане!