НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина в плей-офф отбора к чемпионату мира 2011 ###

Сборная Украины по пляжному футболу обеспечила себе место в плей-офф отбора к ЧМ-2011. В решающем поединке группового этапа украинцы обыграли сборную Белоруссии со счетом 6:2.

Обе команды начали поединок в не очень высоком темпе, однако украинцы довольно быстро повели в счете: Арановский головой подправил удар нашего голкипера Сидоренко. Украина продолжала атаковать, однако надежно действовал вратарь белорусов. А спустя некоторое время арбитр матча поставил довольно сомнительный пенальти в наши ворота и счет стал равным. Еще через несколько минут Андрей Борсук со штрафного в самую «девятку» снова вывел нашу сборную вперед, однако вскоре Сидоренко допустил ошибку, не справившись далеко не с самым сильным ударом. И все же еще до конца тайма сборная Украины нашла в себе силы переломить ход игры и забить еще дважды. Сначала свой второй гол забил Борсук, а затем Арановский головой замкнул передачу с левого фланга.

Второй период начался с атак сборной Белоруссии, однако надежно в эти минуты действовал Сидоренко, несколько раз спасший команду. Через некоторое время украинцы выровняли игру и Зборовский великолепным ударом в падении через себя забил пятый гол в ворота соперника. А последний гол сборной Украины в этом поединке забил Пачев, левой ногой слета расстреляв ворота после подачи углового. За последнюю треть матча не произошло ничего примечательного, и, как результат, забитых голов зрители не увидели. В итоге - победа сборной Украины со счетом 6:2.

Ранее украинцы проиграли венграм со счетом 6:7 и обыграли вице-чемпионов мира - сборную Швейцарии со счетом 6:5.

В итоге, наша сборная заняла первое место в своей группе и обеспечила себе место в плей-офф отбора к ЧМ-2011.